CLIQUE NO BANNER E CONFIRA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA DO NATAL DE GARANHUNS

Mande seu currículo

Mande seu currículo
SELEÇÃO EM GARANHUNS E REGIÃO. MANDE SEU CURRÍCULO

quinta-feira, 2 de novembro de 2017

Programação do Natal de Garanhuns atualizada; CONFIRA


A Secretaria de Turismo e Cultura divulgou nesta quarta-feira (01) uma programação atualizada da Magia do Natal, evento que será realizado de 10 de novembro a 31 de dezembro. As adequações são comuns devido às negociações e agendas dos artistas, visto que é um evento extenso, com mais de 50 dias de realização em 16 polos de animação. As datas dos shows de artistas nacionais foram mantidas, apenas alguns ajustes durante outras noites foram realizados. Os Desfiles de Papai Noel serão todos os sábados e domingos de novembro, sempre às 18h, na Avenida Santo Antônio. Em dezembro, os desfiles com carros alegóricos, crianças e Papai Noel ocorrem também aos sábados e domingos só que apenas até o dia 23, totalizando 14 apresentações. 


A programação completa segue abaixo:

NATAL 2017 - PALCO PREFEITURA
10/11
19h30 – ABERTURA
20h30 – SHOW DE ABERTURA

11/11
18h – DESFILE PAPAI NOEL
19h – GRUPO NOSSA ARTE – CORAL E VIOLINO
20h – BLUES FOR US
21h30 – FREE STYLE

12/11
18h – DESFILE PAPAI NOEL
19h – REDE DE DANÇAS IEJO
20h00 – UNE VERSO
21h15 – ALEXANDRE REVOREDO E JÚLIO PORTELA

17/11
19h00 – GRUPO INFANTIL DOCE MELODIA
19h30 – BANDA DE METAIS E MIX NATALINO – EREM JOÃO FERNANDES - SÃO JOÃO
20h20 – CARLINHOS SALES
21h30- GRUPO ART BRASILEIRA

18/11
18h – DESFILE PAPAI NOEL
19h15 –PROJETO DE NATAL DO EREM CAETÉS – BANDA LUIZ PEREIRA JÚNIOR
20h15 – GRUPO NOSSA ARTE - REISADO
21h30 – CELINO MELO

19/11
18h – DESFILE PAPAI NOEL
19h – GRUPO ARTE DOS MOVIMENTOS STUDIO DE DANÇAS
19h30 – GRUPO DE FLAUTAS / CRAS MAGANO
20h15 – OS VALVULADOS
21h15 – HERCINHO

24/11
19h – REISADO MIRIM DA MASSARANDUBA
19h40 – SAXOFONE E BANDA GRUPO 4 – EREM GARANHUNS
20h30 – DENNIS BENÍCIO E BANDA
21h30 – MARCELO FRANCISCO

25/11
18h – DESFILE PAPAI NOEL
19h – GRUPO NOSSA ARTE - PERCUSSÃO
20h – OMARA
21h – LEONARDO SULLIVAN

26/11
18h – DESFILE PAPAI NOEL
19h – REISADO UNIDOS COM ALEGRIA (CRAS INDIANO)
20h – BEBETO RAMALHO E BANDA PLANETA DO SOL
21h30 – BANDA ANJO DOURADO

01/12
19h – CORAL INFANTIL DA IGREJA PRESBITERIANA CENTRAL
19h40 – CORAL DO PRESBITÉRIO DE GARANHUNS
20:20 – CORAL DA 4ª IGREJA PRESBITERIANA (REG. OTÁVIO MATIAS)
21h15 – BANDA SAL DA TERRA
22h30 – CARLA MARQUES 

02/12
18h – DESFILE PAPAI NOEL
18h – CANTATA DO COLÉGIO SANTA SOFIA
19h – CIA DE DANÇA E BALLET PRIMEIROS PASSOS
20h – KIARA RIBEIRO
21h30 – FERNANDO MENDES

03/12
18h – DESFILE PAPAI NOEL
19h – CANTATA INFANTIL – ESCOLA ADVENTISTA (Reg. Sergio Marcus)
20h – REISADO MESTRE JOÃO TIBÚRCIO
21h – NEANDER

08/12
19h – GRUPO DE CORDAS / SESC GARANHUNS
          GRUPO HARMONIA DE FLAUTAS / SESC GARANHUNS
          CORAL VOZES DAS COLINAS / SESC GARANHUNS
21h – BANDA LUX TIME
22h – JOANNA

9/12
18h – DESFILE PAPAI NOEL
19h – PASTORIL EREM JOÃO FERNANDES - SÃO JOÃO
20h45 – ANDREA AMORIM
22h – THE FEVERS

10/12
18h – DESFILE PAPAI NOEL
19h – CORALITO RAIO DE LUZ
19h30 – BANDA MARCIAL E CORAL DO COLÉGIO SANTA JOANA D’ARC
20h30 – LEO BARROS
21h30 – MISTURA FINA

15/12
19h – SERESTA ETERNO AMOR – COLÉGIO SANTA SOFIA (SAINDO DO INSS)
19h – GRUPO DE VIOLÕES – CRAS HELIÓPOLIS
20h - CIA DE DANÇA MARTA MELO
21h – GEIICI GOMES
22h – STREET JAZZ BAND

16/12
18h – DESFILE PAPAI NOEL
19h – CORAL DO EDUCANDÁRIO SANTA CLARA
19:40 – BANDA DO 71º BI Mtz
20h40 – CAFURINGA E BANDA
22h – ADILSON RAMOS

17/12
18h – DESFILE PAPAI NOEL
19h15 – CIA FISA D’ARTE
20h15 – BANDA OUTONO
21h30 – LUCAS NOTARO E OS CORAJOSOS


22/12
19h – AUTO DE NATAL / ESCOLA ELISA COELHO – TRUPE PROF. HILDEBERTO MARTINS-TRHIMAR
19h50 – BANDA DE FANFARRA ÁGUIA DOURADA – EREM FREI CAETANO DE MESSINA – BOM CONSELHO
20h40 – GOLD HITS ORQUESTRA
22h – ROUPA NOVA COVER

23/12
18h – DESFILE PAPAI NOEL
19h – PASTORIL DA ESCOLA JEAN PIAGET
20h – AMANDA BACK
21h30 – QUINTETO VIOLADO

25/12
18h - DESFILE PAPAI NOEL
19h15 – REISADO JUVENIL CULTURA DE GARANHUNS
20h – VALDIR MARINO
21h15 – SHOW: A MAGIA DO NATAL

29/12
19h30h – REISADO GARANHUNS CULTURAL
20h30 – BANDA LEGIONÁRIOS
22h – STILL LIVING

30/12
19h15 – REISADO RAIO DE LUZ / IATI
20h – MICHELLY DOS ANJOS
21h – OMARA

31/12
SHOW DA VIRADA/ REVEILLON:
22h15 – NANDO AZEVÊDO
23h30 – BELINHA LISBOA


NATAL 2017 / DISTRITOS
19/11 – DOMINGO - 17h30 
SÃO PEDRO
- AUTO DE NATAL – TRUPE PROF. HILDEBERTO MARTINS (TRHIMAR) - ESCOLA  ELISA COELHO
- CIA FISA D’ARTE
- OMARA

26/11 – DOMINGO - 17h30 
IRATAMA 
- GRUPO DE VIOLÕES / CRAS HELIÓPOLIS
- MESSIAS SANFONEIRO E A MORENA FORROZEIRA
03/12 – DOMINGO - 17h30 
MIRACICA
- TEATRO: FILHO DE DEUS, MENINO MEU (COMUNIDADE SHALON)
- REISADO GARANHUNS CULTURAL
- OMARA
10/12  - DOMINGO - 17h30
QUILOMBO CASTAINHO 
- PASTORIL DO EREM JOÃO FERNANDES – SÃO JOÃO
- OMARA

NATAL 2017 - BAIRROS
22/11  - 18h 
COHAB III -  Rua Djalma Ramos Machado
- GRUPO DE VIOLÕES (CRAS HELIÓPOLIS)
- REISADO GARANHUNS CULTURAL
- OMARA

23/11 - 18h
MAGANO - Praça Campos Sales
- GRUPO DE FLAUTAS E VIOLINOS (CRAS MAGANO)
- GRUPO DE VIOLÕES / CRAS HELIÓPOLIS
- DAVID MENESES

29/11 - 18h 
VÁRZEA - Rua Elis Regina 
- REISADO UNIDOS COM ALEGRIA (CRAS INDIANO)
- OMARA

30/11- 18h 
BOA VISTA - Largo da Feirinha 
- GRUPO DE FLAUTAS E VIOLINOS (CRAS MAGANO)
- REISADO MESTRE JOÃO TIBÚRCIO
- BANDA DO 71º BI Mtz.

06/12 - 18h
LIBERDADE - Rua da Liberdade 
- GRUPO DE FLAUTAS E VIOLINOS (CRAS MAGANO)
- OMARA
- EVARISTO VEGAS & BANDA

07/12 - 18h 
VILA DO QUARTEL - (Praça Aguinaldo Barros Silva)
- CORAL DO EDUCANDÁRIO SANTA CLARA
- REISADO RAIO DE LUZ
- BANDA DO 71º BI Mtz.

13/12 - 18h 
INDIANO - (Rua Manoel Pessoa Juvenal)
- GRUPO DE VIOLÕES / FLAUTAS E VIOLINOS (CRAS HELIÓPOLIS E MAGANO)
- REISADO UNIDOS COM ALEGRIA (CRAS INDIANO)
- OMARA

14/12 - 18h 
SÃO JOSÉ - Rua São Domingos
- REISADO DO CRAS DE CAPOEIRAS
- GRUPO DE FLAUTAS E VIOLINOS (CRAS MAGANO)
- ADRIANA FELIPE

20/12 - 18h
PARQUE FENIX – COHAB I -  Rua Carlos Drumond de Andrade
- REISADO MIRIM DA MASSARANDUBA
- GRUPO DE VIOLÕES / CRAS HELIÓPOLIS
- OMARA

21/12 - 18h 
COHAB ll - Rua Antônio Napoleão
- GRUPO DE FLAUTAS E VIOLINOS (CRAS MAGANO)
- PASTORIL DA ESCOLA JEAN PIAGET
- BANDA MARCIAL E CORAL DO COLÉGIO SANTA JOANA D’ARC
- MYLLENA BRAZ

POLO INFANTIL – FONTE LUMINOSA 2017
02/12 -  16h
- Centro Social Monsenhor Callou – Sala de Leitura
- BIBLIOTECA COMUNITÁRIA LER É PRECISO - Maurilio Matos Ler é Preciso
- É NATAL EM GARANHUNS – Poesia com Jackelinne Brasileiro
- CIA FISA D’ARTE (AP. 3)

09/12 - 18h
- BIBLIOTECA COMUNITÁRIA LER É PRECISO - Maurilio Matos Ler é Preciso
- ANIMATRILHA FANTOCHES

16/12 - 16:30
- BIBLIOTECA COMUNITÁRIA LER É PRECISO - Maurilio Matos Ler é Preciso
- VALDIR MARINO

23/12 - 18h
- BIBLIOTECA INDÚSTRIA DO CONHECIMENTO – SESI / O Verdadeiro Sentido do Natal
- HISTÓRIAS DA CAIXOLA


Obs.: Participação do CHARLES CHAPLIN (Estará apresentando sua performance durante o período do Natal de Garanhuns, nos diversos Polos).

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postagens ofensivas não serão publicadas.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...