quarta-feira, 13 de julho de 2016

SAIU: CONFIRA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA DO FESTIVAL DE INVERNO DE GARANHUNS, FIG 2016




13 DE JULHO DE 2016: A Fundarpe acaba de divulgar a "Programação oficial do Festival de Inverno de Garanhuns 2016", que acontece entre os dias 21 e 30 de julho.

 Segue abaixo a programação nos principais palcos da 26ª edição do Festival de Inverno de Garanhuns "PROGRAMAÇÃO FIG 2016"

ABERTURA
Quinta-feira, 21/7
 19h – Concerto Afro-nordestino Local: Igreja de Santo Antônio Participações: Zé Manoel, Virgínia Rodrigues, Grupo Voz Nagô PALCOS

PALCO MESTRE DOMINGUINHOS ( PALCO PRINCIPAL)
Sexta-feira, 22/7
 21h – Andrea Amorim
 22h – Larissa Luz
 23h10 – Karina Buhr
 0h20 – Elza Soares (A Mulher do Fim do Mundo)

 23/7 (Sábado)
 21h – Romero Ferro
 22h – Cátia de França
 23h10 – Elba Ramalho (Do Meu Olhar Pra Fora)
0h20 – Zeca Baleiro e Paulo Lepetit (Projeto Tem Café no Bule - homenagem a Naná Vasconcelos)


Dia 24 de julho (domingo)
21h – Amanda Back
22h – Josildo Sá
23h10 – Karynna Spinelli
0h20 – Gal Costa (Estratosférica)

Dia 25 de julho (segunda-feira)
 21h – Loucos Nordestinos
 22h – Clayton Barros
 23h10 – Di Melo
 0h20 – Nação Zumbi

Dia 26 de julho (terça-feira)
 21h – Neander
 22h – Antúlio Madureira
 23h10 – Academia da Berlinda
 0h20 – Otto


Dia 27 de julho (quarta-feira)
22h – Juliano Holanda (com participação de Laila Garin)
23h30 – Roberta Sá (Delírio)
 0h20 – Alceu Valença

Dia 28 de julho (quinta-feira)
21h – Belinha Lisboa
22h – Paulo Perdigão e Sonoras Batucadas
23h10 – Jorge Riba e a Orquestra do Sucesso
0h20 – Margareth Menezes (Para Gil e Caetano)


Dia 29 de julho (sexta-feira)
21h – Nando Azevedo
 22h – Cristina Amaral
 23h10 – Maciel Melo
 0h20 – Santanna


Dia 30 de julho (sábado)
21h – Kiara Ribeiro
 22h – Siba
 23h10 – Fulô de Mandacaru
0h20 – Biquini Cavadão


No Palco Pop, as principais atrações são: Combo X, Geraldo Maia, Sandyalê, Nuria Mallena, Mônica Feijó, Valdir Santos, Zeva Viana, Erasto Vasconcelos, Diablo Motor e Plutão Já Foi Planeta, vice-campeã do SuperStar.

 No Palco Instrumental, foram anunciados na grade de programação: Vitor Araújo, Gilú Amaral, Bozó Sete Cortas, Daniel Podsk, Orquestra Pernambucana de Choro, Kalouv e Wassab, entre outras.

Já no Palco do Forró, nomes como Liv Moraes, (filha de Dominguinhos), Petrúcio Amorim, Beto Hortis, Irah Caldeira e Gennaro farão apresentações.

 PARA VER A PROGRAMAÇÃO COMPLETA, BEM COMO A  DOS OUTROS POLOS, CLIQUE AQUI

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postagens ofensivas não serão publicadas.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
RSS Feedrss

 
Powered by Blogger