terça-feira, 7 de julho de 2015

PROGRAMAÇÃO OFICIAL DO FESTIVAL DE INVERNO DE GARANHUNS; FIG 2015; CONFIRA

Programação FIG 2015 ; Garanhuns

A Fundarpe acaba de divulgar a "Programação oficial do Festival de Inverno de Garanhuns 2015", que acontece entre os dias 16 e 25  de julho. Uma das novidade desse ano, é uma ação entre artistas e escolas públicas, incluindo nomes como Lenine, Silvério Pessoa e Racionais MCs. A proposta é promover a a valoriozação da cultura popular. Abertura oficial ocorre às  19h00min do dia 16 de julho no Teatro Luiz Souto Dourado (Centro Cultural ) com o  Show Porcelana – Alaíde Costa e Gonzaga Leal 

Segue abaixo a programação nos principais palcos da 25ª edição do Festival de Inverno de Garanhuns "PROGRAMAÇÃO  FIG 2015"

ESPLANADA CULTURAL MESTRE DOMINGUINHOS

Dia 16 de julho (quinta-feira)
21h - Kiara Ribeiro
22h - Renata Rosa
23h - Isar e Voz Nagô
00h30min - Ana Carolina


Dia 17 de julho (sexta-feira)
21h - Leo e Banda
22h - Ska Maria Pastora
23h10min - Fafá de Belém
00h30min - Banda Calypso


Dia 18 de julho (sábado)
22h - Hercinho e os Cabras do Mato
23h10min - Eddie
00h00min - Orquestra Contemporânea de Olinda
 01h30min - Lenine

Dia 19 de julho (domingo)
21h - Orquestra Popular Bomba do Hemetério
22h - Lucas e Orquestra dos Prazeres
23h10min - Mundo Livre S/A
00h30min - Pitty

Dia 20 de julho (segunda-feira)
21 h - Neander
22h - Devotos
23h30min Racionais Mcs

Dia 21 de julho (terça-feira)
21h - Leonardo Sullivan
22h - Agnaldo Timóteo
23h30min - Joana

Dia 22 de julho (quarta-feira)
21h -Forró Pesado
22h - Herbert Lucena
23h10 - Quinteto Violado
00h30min - Flávio José

Dia 23 de julho (quinta-feira)
21h - Alexandre Revoredo
22h - DJ Dolores: Banda Sonora
23h10min - Pepeu Gomes
00h30min - Moraes Moreira e Davi Moreira

Dia 24 de julho (sexta-feira)
22h - Adiel Luna
23h10min - Belo Xis e Wellington do Pandeiro
00h00min - Marlene de Castro
1h30min Bendito Samba: Mariana Aydar,  Zezé Mota, Karina Spinelli, Rita Benneditto e Roberta Nista

Dia 25 de julho (sábado)
22h - Andrea Amorim
23h10min - Bonsucesso Samba Clube
00h00min - Mombojó
1h30min - Capital Inicial



OUTROS POLOS:

PALCO POP ( Parque Euclides Dourado)

DIA 18/07 - (sábado)
18h – Martzabel
19h10- Graxa
20h20- The Baggios
21h30 – Ave Sangria -

DIA 19/07 (domingo)
 18h – Banda Marsa
 19h10 – Radiola Serra Alta
 20h20 – Isadora Melo
21h30 – A Matinada

DIA 23/07 (quinta-feira)
18h – Publius
 19h10 – Rua
 20h20 – Jam da Silva
 21h30 – Maciel Salu

DIA 24/07 ( sexta-feira)
18h – Millena Raimer
 19h10 – Coutto Orchestra
20h20 – Silvério Pessoa
 21h30 – Tiê -

DIA 25/07 ( sábado)
18h – Gold Hits
19h10 – Joanatan Richard
 20h20 – Wado
 21h30 – Johnny Hooker



PALCO DO FORRÓ ( Parque Euclides Dourado)

DIA 18/07 - (sábado)
 0h – Banda Quero Xote
 1h – Edmilson do Pífano
 2h – Savinho do Acordeon

DIA 19/07 (domingo)
 0h – Bebeto Oliveira e Forró Esquenta Coração
 1h – Sandra Belê
 2h – Roberto do Acordeon

 DIA 23/07 (quinta-feira)
11h40 – Forró Sensação
 0h – Ivan Maceió
 1h – Luizinho Calixto
 2h – Terezinha do Acordeon

DIA 24/07 ( sexta-feira)
11h40 – Muniz do Arrasta Pé
 0h – Os Coroas do Forró
 1h – Joquinha Gonzaga
 2h – Nordestinos do Forró

DIA 25/07 ( sábado)
0h – Antônio Lira
 1h – Ronaldo César
2h – Assisão

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA DE TODOS OS POLOS CLICANDO 
AQUI


AGORA QUE VOCÊ JÁ SABE TUDO QUE VAI ROLAR NO FESTIVAL DE INVERNO DE GARANHUNS , QUE TAL JUNTAR TUDO ISSO NA PALMA DE SUA MÃO COM O APPFIG 2015?



Para baixar o aplicativo no seu celular clique http://www.appfig.com.br/





Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postagens ofensivas não serão publicadas.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
RSS Feedrss

 
Powered by Blogger